Sections TERRITORIALES

Les sections territoriales d'EFA-CGC sont calées pour la plupart sur les anciennes régions administratives. Ce choix volontaire est un compromis qui assure aux adhérents une certaine proximité géographique du secrétaire de section et du lieu des réunions. Ceci-dit, les dédoublements ou regroupements ponctuels des réunions de sections ne sont pas exclus !

- Carte de France des secrétaires de sections EFA-CGC


CALENDRIER  des réunions de sections d'automne 2017

 

- Section                                   - Date - Lieu

 

Alsace      ------------------------------     07/11 - Haslach

Aquitaine      --------------------------     27/11 - Bruges

Auvergne-Limousin     -------------     19/10 - Clermont-Ferrand

Bourgogne-Franche-Comté  -----     21/11 -

Bretagne    ---------------------------      15/11 - Nantes

Centre-Val-de-Loire  ---------------     30/11 - Boigny-sur-Bionne

Champagne-Ardenne    -----------     20/10 - Châlons

Hauts de France - Normandie --      09/11 - Amiens

Ile de France       --------------------     17/11 -

Languedoc-Roussillon   ------------    17/11 -

Lorraine    ------------------------------    09/10 - Nancy

Midi-Pyrénées   ----------------------     28/11 - Toulouse

Normandie-Hts de France  -------     0911 - Amiens

PACA      -------------------------------    30/11 -

Rhône-Alpes      ---------------------    24/11 -

 

D'autres réunions sont en cours de programmation !

 

Pour toute information complémentaire, contactez votre secrétaire de section :

 

LES SECRÉTAIRES DE SECTIONS

 

 

Alsace

 

Cédric FICHT

 

ONF Schirmeck 03 88 47 49 80 - cedric.ficht@onf.fr

 

Aquitaine

 

Philippe PUCHEU

 

ONF Pau 05 59 27 39 09 - philippe.pucheu@onf.fr

 

Auvergne/Limousin

 

Philippe LEGRAND

 

ANSES 04 73 74 83 05 - philippe.legrand@anses.fr

 

Bourgogne/ Franche-Comté

 

Catherine MERCIER

 

DRAAF Franche Comté 03 81 47 75 00 - catherine.mercier01@agriculture.gouv.fr

 

Bretagne/Pays Loire

 

Jean-Marc LINDER

 

DDT 29 - jean-marc.linder@finistere.gouv.fr

 

Centre/VAL DE LOIRE

 

Alexis FEINARD

 

ONF DT COAL - alexis.feinard@onf.fr

 

Champagne-Ardenne

 

Armelle NOE

 

ONF 03 25 82 25 40 / 06 03 93 52 46 - armelle.noe@onf.fr

 

Ile de France

 

Philippe MARCEL

 

ASP Montreuil 01 73 02 17 49 - philippe.marcel@asp-public.fr

 

Languedoc/Roussillon

 

Stéphane GOYHENEIX

 

ONF Aude 04 68 41 82 22 - stephane.goyheneix@onf.fr / balivo71@gmail.com

 

Lorraine

 

Laurence HURAUX

 

ASP Nancy 03 83 17 86 38 - laurence.huraux@asp-public.fr

 

Midi-Pyrénées

 

Philippe HANS

 

DRAAF Occitanie 05 61 10 61 30  - philippe.hans@agriculture.gouv.fr

 

Nord - Pas de Calais

 

François LEHMANN

 

ONF Compiègne 03 44 92 57 53 - francois.lehmann@onf.fr

 

Normandie

 

En cours de renouvellement

 

Paca/Corse

 

Isabelle CHADOEUF

 

DDT84 Avignon 04 88 17 82 68 -  isabelle.chadoeuf@vaucluse.gouv.fr

 

Poitou-Charentes

 

Stéphanie BOYER

 

ONCFS 05 49 52 96 62 - stephanie.boyer@oncfs.gouv.fr

 

Rhône-Alpes

 

Jérôme LIEVOIS

ONF RTM Haute Savoie 04.50.23.83.98  - jerome.lievois@onf.fr